Брянские Росгвардейцы почтили память военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга

09 сентября 2022

На кладбище села Селец Трубчевского района сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области почтили память военнослужащего внутренних войск рядового Василия Леонова, погибшего при исполнении воинского долга на территории Северного Кавказа.

Собравшиеся вспомнили мужество и отвагу Василия Николаевича, почтили память погибшего минутой молчания и возложили цветы к его могиле.

Рядовой Василий Леонов погиб при проведении спецоперации по ликвидации бандформирования у селения Карамахи 8 сентября 1999 года. При движении в селение Карамахи колонна была атакована боевиками. Бронетранспортёр, на котором находился рядовой Леонов был подбит. Рядовой Леонов со своими товарищами принял бой. Во время затишья Василий Николаевич стал передавать в головной полк о засаде, в этот момент снайперская пуля настигла его. Но он успел передать главную информацию, чем спас следующую колонну.

Указом президента Российской Федерации от 13 ноября 1999 года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга на территории Северо-Кавказского региона, рядовой Леонов Василий Николаевич награждён орденом Мужества (посмертно).

 «В Росгвардии свято чтят память военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В наших сердцах навсегда останутся имена тех, кто ценой собственной жизни выполнил свой служебный и гражданский долг перед Отечеством. Их подвиг — это пример стойкости, мужества и чести» — отметил майор полиции Павел Леонов.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить