Новодарковичская школа Брянского района отмечает юбилей

09 сентября 2022

1 сентября 2022 года особенная дата для Новодарковичской средней школы Брянского района — 55 лет со дня самой первой линейки, самого первого звонка в стенах школы. Юбилей школы – событие для нескольких поколений, представители которых и собрались на школьном дворе. За эти годы 1249 выпускников школы получили аттестат о полном среднем образовании.

В юбилейном году 47 малышей влились в школьную семью. Опытные учителя Р.В. Антошина и В.В. Иванова станут для них проводниками по сложному пути к знаниям. Одиннадцатиклассники вместе со своей классной руководительницей О.В. Ивановой на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, вышли в последний раз.

Под звуки гимна знамённая группа в составе учащихся С. Волосатова, П. Чередниченко, В. Евдокимовой, призёров 29-й районного финала военно-спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок», чеканя шаг, внесла и установила российский триколор.

Школа — это особый мир, особая страна, где существуют свои законы и правила, обычаи и традиции. И по традиции с приветственным словом к собравшимся обратился директор школы Михаил Васильевич Дыбко. Он напомнил историю школы и поздравил приглашённых ветеранов педагогического труда, стоявших у истоков формирования педагогического коллектива: В.В. Ревкову, В.И. Быченкову, М.Л. Бортник, А.В. Прусакову, Л.М. Мерцалову, Н.Г. Иваныкину и Г.Н. Герасименко.

Поздравление от родителей было музыкальным. М.В. Бабич исполнил песню об ушедшем лете, которое осталось тёплым воспоминанием в душах каждого. Песня «Школьная страна» прозвучала в исполнении детской группы «Задоринка», руководитель О.Н. Варзер. Право дать первый звонок было предоставлено учащимся выпускного 11 класса.

В школьных классах закипела работа, ребята сели за парты, коридоры на переменках наполнились привычным гулом… Мы от всей души желаем, чтобы путь к знаниям не показался долгим, чтобы на каждый урок ученики шли с удовольствием.

Сектор печати Новодарковичской средней школы Брянского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить