Марат Хуснуллин призвал учиться современному подходу у Александра Богомаза

15 сентября 2022

15 сентября под председательством российского вице-премьера Марата Хуснуллина в Сколково состоялась стратегическая сессия. Среди успешных примеров на ней несколько раз приводили Брянскую область и методы работы губернатора региона Александра Богомаза.

Так, один из озвученных в ходе диалога вопроса касался достижения успеха при нехватке в строительной отрасли конкретного региона специалистов с профильным образованием. Так, Марат Хуснуллин в качестве грамотного похода руководителя любого ранга к решению кадровых вопросов привел в пример Брянскую область:

— Я не могу сказать, что в вузах учат практической жизни. Когда мы делали опрос, кто у нас управляет стройкой — строители или нет, — я могу сказать, что во многих случаях есть примеры, когда не строители управляют более эффективно, так же, как в сельском хозяйстве. Александра Васильевича Богомаза я в свое время спросил, как он в сельском хозяйстве достиг успеха. А он мне сказал, что не взял ни одного сельхозника, потому что их знания являются обременением. Они знают, выучились, как по старой системе работать, а с новыми знаниями не могут. Я это говорю к тому, что надо грамотно подходить именно к вопросу переобучения, — резюмировал вице-премьер.

Марат Хуснуллин акцентировал внимание участников на то, что Александр Богомаз достиг успеха, благодаря особому подходу к обучению сотрудников сельскохозяйственных предприятий, многие из которых не имели профильного образования, но готовы были учиться и внедрять новые современные технологии, что и привело к таким потрясающим результатам. Он призвал и представителей других отраслей следовать этой линии и активно развивать практику переобучения кадров на необходимые позиции.

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить