Музыкант из Мариуполя Аким Апачев рассказал журналистам о своем творчестве и назвал Брянск прекрасным городом

17 сентября 2022

После выступления на музыкальном фестивале «Русское лето. ZаРоссию», который прошел сегодня, 17 сентября, во Дворце культуры БМЗ в областном центре, один из хедлайнеров Аким Апачев ответил на вопросы журналистов, назвав музыкальное мероприятие прекрасным фестивалем для прекрасных русских людей.

– Сейчас важно понимать, что все мы – одна семья, – сказал музыкант из Мариуполя. – Русский Донбасс и Русский Брянск – две руки одной большой родины. Донбасс для меня – это часть России. И когда мы понимаем, что рядом есть братское плечо, вместе мы быстрее придем к победе.

До 2014 года Аким Апачев много занимался музыкой, потом в его дом пришла война. Работал военкором, отправлялся в командировки.  А уже в 2021 году были им были записаны несколько композиций, которые получили большой отклик в аудитории, и он решил, что какое-то время посвятит созданию новых песен и, в частности, музыке победы. По словам Акима, рано или поздно он вернется к журналистской деятельности, но пока он пригождается и на культурном фронте.

В дуэте с  Дарьей Фрей, музыкантом из Донецка, они проникновенно исполнили свои песни «Не ходи за мной», «Лето и арбалеты», «Пливе кача», «Из Донецка с любовью» и «Лепестки».

– Свою первую песню с Дашей мы написали в конце мая 2022 года, – рассказал музыкант. –  Она была посвящена событиям в моем родном Мариуполе. Летом 2014 года я уехал в Донецк, стал частью Донецкой народной республики, вернулся домой уже в 2022 году. Для меня Мариуполь –  это личная история. Осмысление событий и родило песню «Пливе кача»…

Аким Апачев назвал Брянск прекрасным городом, который искренне сопереживает Донбассу, и передал низкий поклон всем, кто обеспечивает нашу безопасность.

Фото: «Брянская учительская газета»

.

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
2 июля 2025, 16:27

В Брянске прошло открытие выставки «Благовествовать радость»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева стартовала выставка «Благовествовать радость». Проходит она в рамках 150-го арт-марафона (далее…)

2 июля 2025, 16:18

Просветители Брянской области претендуют на награду «Знание.Премия»

Российское общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте. В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 45 соискателей (далее…)

2 июля 2025, 16:15

Радужные воспоминания об июне остались у школьников Брянщины

Завершилась работа летнего пришкольного лагеря в Денисковичской основной школе Злынковского района. Назывался он поэтично — «Радугой». Дни, проведённые здесь, (далее…)

2 июля 2025, 16:10

В Брянской области ремонтируют дороги к небольшим населённым пунктам

В Брянской области активно ведется обновление дорожной сети, охватывающее и подъезды к малым населенным пунктам. Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни», особое внимание уделяется улучшению транспортной доступности не только крупных городов, но и отдаленных деревень и поселков.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить