Выступление ансамбля Северного флота всколыхнуло в брянцах чувство небывалого патриотизма

18 сентября 2022

Ярким и запоминающимся подарком для жителей региона на 79-ю годовщину освобождения Брянщины преподнесли артисты Ансамбля песни и пляски Краснознамённого имени Федора Ушакова Северного флота. Концерт легендарного коллектива прошёл в Брянской областной филармонии.

В программе — полтора часа патриотических, народных, любимых многими поколениями песен. Среди них и гимн моряков-североморцев, который специально для коллектива флота сочинили композитор Евгений Жарковский и поэт Николай Букин.

В зрительном зале присутствовали губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава Брянска Марина Дбар, председатели комитетов и депутаты областного парламента, городского совета. Послушать песни прославленного ансамбля пришли жители и гости областного центра, а также моряки-подводники во главе с командиром подводной лодки «Брянск» Владимиром Каревым.

Песню «Вставай», написанную в начале этого года молодым исполнителем Шаманом, в исполнении первого тенора ансамбля Руслана Тебенькова зал слушал стоя.

Артисты приглашали на сцену зрителей. Спел и губернатор Александр Богомаз. Вместе с залом артисты исполнили попурри из известных песен. Глава региона не скрывал волнения. Он отметил общее всколыхнувшее зал чувство патриотизма и единения: «В статусе губернатора я девятый год и не помню, чтобы так было на наших площадках… чтобы весь зал и я тоже — мы вместе пели эти прекрасные песни».

Как сообщает телеканал «Брянская губерния», под занавес концерта глава города Брянска Марина Дбар вручила художественному руководителю ансамбля Северного флота Дмитрию Акманову памятную медаль «Брянск — город воинской славы». В свою очередь артисты передали городу подарок от контрадмирала Игоря Курочкина — заместителя командующего Северного флота.

Губернатор Александр Богомаз пригласил ансамбль приехать через год, на 80-ю годовщину освобождения Брянщины.

Фото: guberniya.tv

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить