Школьник из брянской Добруни получил «Звезду Артека»

22 сентября 2022

Шестнадцатилетний Евгений Тарасов из деревни Добрунь Брянского района отмечен знаком общественного признания «Звезда Артека» за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря.

Женя принял участие в смене «Артек» – школа новых возможностей» в числе более более трёх тысяч ребят из всех российских регионов. кроме него, Брянщину представляли ещё восемь школьников.

Е. Тарасов получил путёвку в международный детский центр «Артек» от Русского географического общества. Перед этим он прошёл отборочный этап, выполнив задания. В течение 21 дня вместе с другими школьниками он участвовал в самых разных творческих занятиях.

Евгений подготовил и провёл свой мастер-класс «Гитара+команда». Он научил ребят из своей смены делать музыку, под которую они поют на выступлении, более разнообразной и интересной.

– Я творческий, позитивный человек, это мне и помогло победить. Смена подарила мне массу прекрасных впечатлений. Запомнились танцевальный и песенный конкурсы, – рассказал Евгений. – Мы посещали занятия от Русского географического общества. Я научился находить объект по азимуту и многое другое. «Артек» стал для меня домом, в котором мне рады. Будущим артековцам желаю идти к своей цели и быть открытыми.

Смена «Артек» – школа новых возможностей» запомнится ребятам яркими событиями, в числе которых Всероссийская акция «Диктант Победы», фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, акция «Огни памяти» к 100-летию героя-артековца Гули Королёвой, чемпионат по грамотности «Грамматика +», финал Всероссийского конкурса «Стратегия бережливого развития», спектакль «Люди А» по одноименный книге Алексея Филатова, спортивно-патриотическая игра «Зарница» к 210-летию Бородинского сражения.

Фото: пресс-служба МЦД «Артек»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить