В областном правительстве с праздником поздравили брянских машиностроителей

22 сентября 2022

Мероприятие, посвященное Дню машиностроителя, прошло сегодня, 22 сентября,  в хрустальном зале областного правительства. В нем приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз совместно с председателем областной Думы, вице-спикер заксобрания Сергей Антошин, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместители губернатора области, руководители областного центра, представители исполнительных органов госвласти региона, машиностроительных, металлургических организаций и предприятий Брянщины, общественных объединений и трудовых коллективов. Об этом сообщает РИА «Стрела».

В нашей стране День машиностроителя отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября. В этом году празднование приходится на 25 сентября.

Выступая перед присутствующими глава региона Александр Богомаз отметил, что от эффективной деятельности отрасли машиностроения зависит уверенный рост экономики, укрепление научно – технического потенциала области и повышение качества жизни граждан. Предприятия Брянской области выпускают довольно широкий ассортимент продукции гражданского и военного назначения, которая уже традиционно отличается высоким уровнем качества.

— Сегодня наша страна, как никогда нуждается, в том, чтобы абсолютно каждая отрасль направила все свои ресурсы на обеспечение обороноспособности государства. Вчера в своем обращении президент Российской Федерации Владимир Путин поставил задачу для промышленного сектора экономики, который задействован в производстве оборонно-промышленной продукции. Наши, Брянские предприятия, за всю свою историю неоднократно обеспечивали и продолжают выпускать продукцию для наших Вооруженных Сил. В это время от каждого из нас зависит то, как наша страна будет жить дальше! Сейчас необходимо вновь сплотиться, объединить усилия, направить все ресурсы на обеспечение обороны нашего государства и защиту граждан! – сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Машиностроение считается крепким фундаментом брянской промышленности и ведущим сектором экономики региона. По итогам первого полугодия 2022 года Брянщина занимает первое место в ЦФО и седьмое в стране по индексу промышленного производства в обрабатывающих отраслях, а также темпу роста объема отгруженных товаров собственного производства.

Фото: Брянская областная Дума

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:59

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем (далее…)

23 апреля 2024, 10:23

Брянские педагоги поддерживают политику президента России

Преподаватель высшей квалификационной категории предмета «Хоровое пение» ДШИ № 2 имени П.И. Чайковского Ирина Витальевна Горских (далее…)

23 апреля 2024, 08:59

В Брянске с гастролями выступит Могилёвский областной театр драмы и комедии

Могилёвский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прибыл с гастролями в Брянск. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума (далее…)

23 апреля 2024, 08:53

Сегодня состоится 75-е заседание Брянской областной Думы

Сегодня, 23 апреля Брянская областная Дума седьмого созыва проведёт  очередную сессию. В повестке 75-го заседания облдумы 14 различных вопросов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить