Впервые в Брянске открыли педагогические классы

22 сентября 2022

Классы педагогической направленности впервые начали работу в школах Брянска в этом году. По данным пресс-службы Брянской городской администрации, это пилотный проект, поэтому пока открылись четыре таких класса, по одному в каждом районе города: в Бежицком — в школе №11, в Володарском — в гимназии №4, в Советском — в школе №71, в Фокинском — в школе №36. Педагогическую специализацию будут внедрять на базе 10 – 11 классов.

– Обеспечение педагогическими кадрами городских образовательных учреждений —  одно из приоритетных направлений в деятельности управления образования, — отметил начальник управления образования Иван Потворов. – Поэтому наряду с уже привычными профильными классами: инженерными, медицинскими, гуманитарными и т.д., мы намерены развивать в старшей школе и педагогическое направление.

В педагогических классах, наряду с основными предметами, будут преподавать основы педагогики и психологии.

В Брянске образовательный процесс осуществляют 5914 педагогов из них 2786 учителей, 2347 педагогических работников дошкольного образования и 409 педагогов дополнительного образования. В управлении образования надеются, что благодаря выпускникам профильных педагогических классов, дружная учительская семья города будет расти ускоренными темпами.

Фото: «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
22 сентября 2023, 23:21

Мглинский район доставил частицу Вечного огня в Почеп

У памятника воинам освободителям в Почепе прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения Почепского района от немецко-фашистских захватчиков и празднования Дня (далее…)

22 сентября 2023, 21:32

В Унече Брянской области перезахоронили останки красноармейца

В Унече Брянской области на воинском мемориале центрального кладбища торжественно перезахоронили останки бойца, найденного при проведении Вахты Памяти. Со словами (далее…)

22 сентября 2023, 21:06

Мглинский район в День 80-й годовщины освобождения принял эстафету Вечного огня

Мглинский район Брянской области сегодня, 22 сентября, отмечает 80-летие со Дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Отпраздновать эту (далее…)

22 сентября 2023, 16:40

Брянским машиностроителям вручили заслуженные награды

22 сентября, в преддверии профессионального праздника, лучших работников машиностроительного комплекса Брянской области чествовали в Хрустальном зале регионального (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить