Брянские педагоги поддерживают жителей освобождённых территорий Украины, участвующих в референдуме о присоединении к России

26 сентября 2022

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Брянского строительно-технологического техникума имени Л.Я. Кучеева Наталья Сергеевна Коренева отмечает:

— Референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях можно считать состоявшимися. Люди не испугались и сделали свой выбор, несмотря на колоссальное давление, угрозы и обстрелы со стороны Украины. На участки пришли более 50% избирателей, а в Донецкой народной республике — более 77%.

Слова людей на избирательных участках и новые данные соцопросов показывают, что подавляющее большинство голосующих делают свой выбор в пользу вхождения в состав России. Так что попытки Запада заранее назвать референдумы нелегитимными, смешны.

Мне запомнились слова монаха из Херсона, интервью с которым опубликовал телеграмм-канал «Медиастанция». Он привёл слова святого Лаврентия Черниговского, учившего: «Как нельзя разделить Отца и Сына и Святого Духа — это единый Бог, также нельзя разделить Россию, Украину и Беларусь — это Едина Святая Русь». «Вот в этих словах он всё, всё я высказал», — отметил монах, который проголосовал за вхождение Херсонской области в состав России.

Восхищаюсь женщинами, работающими в избирательных комиссиях на освобождённых территориях, их стойкости и бесстрашию. Несмотря на прямые угрозы со стороны киевских террористов, провокации и даже нападения, они выезжают в самые разные населённые пункты, организуют голосование на придомовых территориях, предприятиях, осуществляют подомовой обход.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:20

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников

Акция «Семейный сад» состоялась в Фокинском районе Брянска. На пустыре на улице Котовского посадили 30 деревьев и кустарников.  Посадить растения пригласили победителей муниципального этапа конкурса «Семья года»: (далее…)

26 апреля 2024, 14:12

У памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске прошел митинг

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы. (далее…)

26 апреля 2024, 14:00

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

Рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. Об этом глава Брянщины рассказал сегодня, 26 апреля, (далее…)

26 апреля 2024, 13:50

Матери двух ветеранов СВО в Брянской области оказали помощь

Благодаря сотрудничеству военного учебного центра при БГИТУ и филиала фонда «Защитники Отечества» мать двух ветеранов СВО получила помощь в уборке придомовой территории. В такой помощи нуждалась жительница г. Дятьково (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить