На Брянщине состоялось открытие образовательного проекта «ФИНсмена – 2026»
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
Федеральные трассы в Брянской области и ещё в трёх регионах — Калужской, Смоленской и Орловской областях, будут готовы к зиме на 100 процентов к 1 ноябрю. Чистоту и порядок на федеральных трассах этой зимой будут обеспечивать 300 единиц спецтехники. Сейчас дорожники готовы к предстоящей зиме на 80 процентов.
В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск рассказали, что весь спецтранспорт для расчистки трасс в зимнее время будет оборудован датчиками ГЛОНАСС и системой световой сигнализации. Оперативная информация о ситуации и работах на федеральных трассах посредством камер видеонаблюдения и автоматизированных систем метеоконтроля поступают в ситуационный центр ФКУ Москва-Бобруйск в режиме реального времени. Это позволяет получать своевременную информацию о погодной обстановке, текущем состоянии дорожного покрытия и плотности транспортного потока.
Отмечается, что для обработки дорог уже заготовлено более 20 тысяч тонн соли и песко-соляной смеси. Все реагенты, которые аккумулированы на 24 пескобазах, прошли лабораторные исследования и их применение безопасно для окружающей среды.
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...
6 мая на совете общественной палаты был утвержден состав штаба. Были определены экспертная, ...
Представители кадровых подразделений Управления Росгвардии по Брянской области приняли участие ...
В рамках инициативы Движения первых «Мы – Граждане России!» прошла торжественная церемония ...
Делегацию Брянской области возглавляет временно исполняющий обязанности губернатора Егор ...