Новый социальный проект стартовал в Брянске

27 сентября 2022

В Брянске началась реализация новый социальный проект «Ты в порядке», направленный на профилактику неблагоприятного детского опыта и оказание бесплатной психологической помощи молодым людям Брянска, имеющих неблагоприятный детский опыт.

Неблагоприятный детский опыт — это широкий спектр действий, наносящих вред ребенку, со стороны людей, которые должны опекать его и заботиться о нем. Эти действия включают в себя не только жестокое обращение, но и запущенность и пренебрежение потребностями и нуждами ребенка.

Неблагоприятный детский опыт повышает риск возникновения ряда проблем — депрессии, ожирение, алкоголизм, наркомания, суицидальные мысли, высокая тревожность, также повышается риск заболеваний, появление рака. Если начать работать с неблагоприятным опытом, а не запускать его, можно предотвратить последствия его воздействия в будущем.

В рамках проекта у молодых людей есть возможность записаться на бесплатную консультацию с психологом, чтобы разобраться со сложными жизненными ситуациями и волнующими вопросами, получить квалифицированную помощь.

В ходе проекта будет переведена первичная профилактика этого явления в обществе — будут опубликованы статьи и видеоролики о неблагоприятном детском опыте.

С октября дополнительно будут проводиться групповые лекции-тренинги с психологом на различные темы: осознанность, последствия неблагоприятного детского опыта, как выстроить границы с родителями, как дружить, что делать если у тебя было сложное детство. В тренинговой части мероприятий молодые люди будут проходить тесты, работать в группах, общаться и задавать вопросы на данную тему.

Также молодые люди, столкнувшиеся с неблагоприятным детским опытом, могут посетить различные досугово-реабилитирующие мероприятия — коллективный досуг укрепляет чувство товарищества, помогает в социализации.

Встречи с психологом и мероприятия для молодых людей проводятся в культурно-образовательном центре «Пространство» (ул. Дуки, 86).

Записаться на консультацию с психологом, на мероприятия и ознакомиться с подробной информацией можно в группе проекта «ВКонтакте»: https://vk.com/o_ndo.

Проект «Ты в порядке» реализуется командой Брянского молодёжного центра, при поддержке гранта от Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Фото: Брянский молодёжный центр

6+

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить