Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина, запустила социальный проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!». Целью проекта является привлечение внимания родителей и детей к теме цифровой гигиены.
В настоящее время дети всё больше времени проводят в сети интернет, которая наряду с новыми возможностями таит в себе и множество угроз, особенно для детей и подростков. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Социальные сети переполнены фейковой информацией, ненормативной лексикой и призывом к экстремизму. На различных иностранных платформах выкладываются видеоролики с элементами насилия, инструкциями по изготовлению оружия, пропаганде наркотиков и суицида. Всё это, несомненно, сказывается на неустойчивой психике ребенка, сообщает https://rsv.ru/news/1/4279/.
Кроме этого, ребёнок и даже взрослый человек может стать жертвой мошенников, которые активно следят за пользователями, особенно неопытными, собирают персональные данные, а затем продают их третьим лицам.
С самого детства родителям необходимо отслеживать контент, которым пользуется их ребенок, а также следить за приложениями, установленными на гаджетах. С этой целью можно установить специальный детский аккаунт, который позволяет контролировать экранное время и блокировать нежелательный контент. Очень важно обсуждать с детьми, что они делают в сети, чем и с кем обмениваются информацией.
В случае обнаружении опасного контента дети и родители, просто близкие люди могут обратиться в электронную приемную Роскомнадзора, воспользоваться услугами «Цифропомощи»: эксперты центра оказывают поддержку молодым людям, которые столкнулись с проблемами в интернете.
Фото: rsv.ru
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...