Штаб волонтёрского движения #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным и их семьям открылся в Брянске

29 сентября 2022

Волонтёрский штаб #МыВместе по оказанию помощи мобилизованным военнослужащим и их семьям начал работу в Брянске. Открытие штаба прошло с участием врио заместителя губернатора Брянской области Татьяны Кулешовой, врио заместителя губернатора региона Елены Егоровой, а также представителей органов исполнительной власти области, общественников.

В каждом субъекте Российской Федерации были даны поручения о переориентировке работы штабов #МыВместе на другую категорию граждан, которая сейчас нуждается в поддержке. Губернатором Александром Богомазом было принято решение о том, чтобы штаб #МыВместе объединил все направления работы, не бросал и ту работу, которую проводил до этого и не оставлял без поддержки тех граждан, которые в ней нуждаются. Губернатор подчеркнул, что все волонтёрские движения сейчас должны быть едины. — сказала Татьяна Кулешова

На мероприятии было отмечено, что будет организована работа круглосуточной линии психологической поддержки, участвовать в этом будет и организация «Красный крест», кроме этого к работе подключат юридические и психологические факультеты ВУЗов. В оказании юридических консультаций примут участие специалисты Минюста. Подключатся к работе общественная приемная партии «Единая Россия» и Общественная палата, центры психологической помощи, сообщает РИА Стрела.

Ранее штаб #МыВместе активно помогал населению в период пандемии, затем работал по оказанию поддержки гражданам, эвакуированных из Донбасса. В настоящее время в их активе ещё одно направление деятельности — оказание помощи мобилизованным и их семьям.

 

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить