С профессиональным праздником работников культуры Брянской области поздравил губернатор Александр Богомаз

30 сентября 2022

Сегодня, 30 сентября, свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Эта дата была определена в 2003 году, позднее, в 2007 году, утвердили новую, единую общероссийскую — 25 марта. В нашем регионе сохранилась добрая традиция поздравлять представителей отрасли в конце сентября.

Это праздник увлеченных, творческих, инициативных специалистов: сотрудников библиотек и музеев, работников клубных учреждений и киносети, педагогов детских школ искусств и колледжей, деятелей театра, писателей, музыкантов, художников и реставраторов.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников культуры с профессиональным праздником:

— Брянщина живёт очень насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Наши земляки – артисты, художники и музыканты — активно содействуют развитию региональных культурных проектов на федеральном уровне. Я искренне и от чистого сердца радуюсь достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, выставках и фестивалях. Сегодня меняется облик и улучшается внутреннее оснащение учреждений культуры нашего региона. Театры, музеи, библиотеки, дома культуры становятся благоустроенными и современными. Они используют в своей деятельности передовые технологии и инновации. Это результат совместной плодотворной работы с органами государственной власти и местного самоуправления.

Дорогие работники культуры! Благодаря вашему труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются и приумножаются таланты жителей нашего края. Примите искренние слова глубокой признательности за вашу плодотворную работу, опыт и ответственное отношение к своему делу. Отдельные слова благодарности выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ведь именно они посвятили свою жизнь служению отечественной культуре и вырастили достойнейшую смену молодых специалистов. Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! С праздником! 

Фото: bryanskobl.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:01

Брянский базовый медицинский колледж стал площадкой проведения Единого дня открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации  в профессиональных образовательных организациях, входящих в кластеры Федерального проекта «Профессионалитет», состоялся Единый день открытых дверей. (далее…)

20 апреля 2024, 12:50

Брянский уполномоченный по правам человека провел личный прием граждан

На минувшей неделе, 16 апреля, уполномоченный по правам человека Вячеслав Тулупов провел личный прием граждан. Среди вопросов, с которыми граждане обратились к (далее…)

20 апреля 2024, 12:39

Баскетбольные клубы Брянска, Рязани, Твери и Липецка сыграют в «Финале четырех»

В эти выходные, 20-21 апреля, в Брянске пройдут решающие игры чемпиона Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд. «Финал четырех» (далее…)

20 апреля 2024, 12:00

В Брянске стартовал проект «Мой семейный архив»

В Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева активисты и руководители Движения первых встретились с сотрудниками регионального Государственного архива. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить