В Любохне увековечили память о герое СВО Владимире Гущине
Право открыть мемориальную доску предоставили матери героя Елене Гущиной и главе Дятьковской ...
Президент России Владимир Путин 21 сентября сделал объявление о частичной мобилизации. Это используют любители распространять фейковую информацию. В социальных сетях иногда появляются недостоверные сведения о частичной мобилизации. Все фейковые сообщения проходят проверку и опровергаются.
О развенчании одного из таких фейков рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.
— Один из таких фейков был распространен в отношении жителей Нижегородской области, прибывших в пункт временного размещения в Клинцах. Вся подобного рода информация отслеживается и проверяется. По моему поручению на место уже выезжала комиссия и ни один факт не подтвердился, — сообщил глава региона.
Также Александр Богомаз рассказал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился к нему с просьбой посетить несколько таких пунктов в Клинцах. Для этого он прибыл на Брянщину.
— Сегодня он приехал в Брянскую область и сам пообщался и с командованием частей, и с мобилизованными нижегородцами. В ходе визита в пункты временного пребывания он лично убедился, что в клинцовских частях мобилизованные находятся в соответствующих требованиям условиях, обеспечены всем необходимым — обмундированием, продовольствием, — сообщил брянский губернатор.
Это значит, что тревожное сообщение является фейком. Александр Богомаз сообщил, что информация о ресурсах, распространявших его, направлена в правоохранительные органы.
Фото: Глеб Никитин/Telegram
Право открыть мемориальную доску предоставили матери героя Елене Гущиной и главе Дятьковской ...
На встрече речь шла о развитии социальной сферы Брянской области и реализации значимых для ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
С 15 июня по 29 июня 2026 года по инициативе Главы города Брянска (постановление Главы города ...
Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, благодаря которым Россия ...