В Жуковке состоялся турнир по армрестлингу
Соревнования прошли на базе спортивного центра «Десна» и собрали более 50 участников из разных ...
Сегодня начала работать главная агропромышленная выставка страны «Золотая осень»-2022. Участвуют в ней и брянские аграрии.
При этом к Брянской области четко читается отношение Стенд, демонстрирующий продукцию, а также достижения и потенциал региона вызывает повышенный интерес у посетителей как к одному из лидеров аграрной отрасли страны. Его посетило немало высокопоставленных гостей, которых принимал лично глава Брянщины Александр Богомаз.
Среди них — министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Он не раз бывал в Брянской области, воочию знакомился с тем, как достигается урожайность выше европейской, осваиваются новые перспективные культуры. На ряде совещаний и публичных мероприятий федеральный руководитель аграрной отрасли отмечал достижения Брянщины и ставил ее в пример.
В очередной раз в успехе аграрного курса Брянщины Дмитрий Патрушев смог убедиться на данной экспозиции. Он внимательно осмотрел региональный стенд, пообщался с Александром Богомазом. Окружающие отметили, что беседа велась в дружеском тоне, но на профессиональные темы.
Посетил брянскую экспозицию и лидер Татарстана Рустам Минниханов. У глав двух регионов эксперты давно отмечают установившиеся хорошие отношения. Например, Александр Богомаз был приглашен на выставку «АгроВолга-2022» в Казань летом этого года и на празднование Сабантуя в Чистополе.
Тогда главы региона обсуждали перспективы взаимовыгодного сотрудничества в аграрной отрасли. Отметим, что Рустама Минниханова называют в числе самых влиятельных глав российских регионов. Оттого его внимание и интерес к Брянщине и ее губернатору показательны.
Региональную экспозицию посетил еще целый ряд знаковых для отрасли фигур: представителей федеральных ведомств, руководителей важных агрохолдингов и т.д. Многие отмечали, что брянское сельское хозяйство добилось отличных показателей, особенно впечатляют темпы и эффективность.
Как сообщает «BryanskToday», Брянщина на «Золотой осени» дважды была удостоена гран-при от министерства сельского хозяйства РФ. В прошлом году продукция и научные разработки брянских предприятий были отмечены 79 медалями, из которых 52 — золотые.
Фото: «БрянскToday»
Соревнования прошли на базе спортивного центра «Десна» и собрали более 50 участников из разных ...
Сейчас строители занимаются демонтажом внутренних инженерных систем, установили строительные ...
С 10 по 20 марта 2026 года в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные Ткачи Ярославской области ...
А. Занько планирует оказывать услуги по ремонту цифровой техники. Для получения социального ...
На встрече присутствовали студенты Брянского техникума индустрии и сервиса. В программе приняли ...
Под руководством тренера Лусине Оганесян спортсменки уже второй год подряд показывают высокий ...