Юные актёры Брянска приняли участие в фестивале имени Ф.И. Тютчева

05 октября 2022

Воспитанники Центра внешкольной работы из старшая группа музыкально-драматического театра «Орфей» приняли участие в фестивале детского творчества имени Ф.И. Тютчева «Есть целый мир в душе твоей», который был организован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Каждый день в оздоровительном лагере «Искорка» был наполнен творческими мероприятиями, экскурсиями, конкурсами. Ребята участвовали в турнире по сбору спилс-карты Брянской области, викторине «Наши знаменитые земляки», в работе пресс-центра, а также занятиях по лепке из глины, валянию из шерсти.

Очень понравились им программы «Званый вечер», «Бальный этикет», «Дворянский костюм XVIII — XIX веков». Они узнали много интересного и полезного на мастер-классах по хореографии «Русская пляска» (педагог И.В. Черкасова), «Стопа — визитная карточка танцора» (педагог Т.А. Вебер), «Танцы тютчевской эпохи» (педагог А.С. Новикова). Завершился фестиваль самым настоящим балом и награждением призёров.

В номинации «Хореографическое творчество» наши ребята завоевали первое место, исполнив фигурный вальс «Чудное мгновение». Дважды отличились наши воспитанники в номинации «Художественное слово». Лучшими декламаторами признаны Роман Карпенко и Нина Тюрина. Финалистами стали ученики педагога Г.А. Бондаренко Юлия Жукова, Диана Майорова и Алёна Третьякова. Было, конечно, нелегко, но мы безумно счастливы, что участвовали в таком грандиозном мероприятии

Т. Вебер, педагог дополнительного образования Центра внешкольного развития Брянска

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:12

У памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске прошел митинг

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошёл в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. К нему возложили еловую гирлянду, венки и цветы. (далее…)

26 апреля 2024, 14:00

Губернатор Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь

Рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь провел губернатор Брянской области Александр Богомаз. Стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. Об этом глава Брянщины рассказал сегодня, 26 апреля, (далее…)

26 апреля 2024, 13:50

Матери двух ветеранов СВО в Брянской области оказали помощь

Благодаря сотрудничеству военного учебного центра при БГИТУ и филиала фонда «Защитники Отечества» мать двух ветеранов СВО получила помощь в уборке придомовой территории. В такой помощи нуждалась жительница г. Дятьково (далее…)

26 апреля 2024, 13:34

Брянские педагоги могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Подготовка к IV Всероссийскому форуму классных руководителей уже в самом разгаре. Мероприятие запланировано на 3–5 октября этого года. Организаторы планируют, что его смогут посетить порядка тысячи классных руководителей (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить