Брянский центр «Мой бизнес» проведёт первую в регионе ярмарку самозанятых

07 октября 2022

Меньше месяца осталось до грандиозного события, которое организует региональный центр «Мой бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Речь о ярмарке самозанятых «Мастерская талантов», она пройдёт 4 — 5 ноября в торгово-развлекательном центре «Аэропарк». На ней 15 брянских мастеров, которые отбирались на конкурсной основе, представят уникальные изделия ручной работы.

Сейчас идёт активная подготовка к предстоящему мероприятию. Уже известно, что торговые ряды будут расположены у аэросцены, в одном из самых проходимых мест торгового центра. Посетители выставки смогут не только познакомиться с товарами и их авторами, но и, конечно, купить понравившиеся изделия. Это домашний трикотаж, украшения ручной работы, сувениры из дерева, мыло, свечи из воска, дизайнерские леденцы и многое другое.

«Все мастера ярмарки — самозанятые граждане. Они воспользовались специальным налоговым режимом, который очень прост и удобен для легальной работы в бизнесе. Участие в мероприятии для самозанятых бесплатное, средства на организацию выставки выделены региональными властями в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Цель мероприятия состоит в том, что самозанятые не столько продадут продукцию, сколько смогут рассказать о себе, найти новых клиентов, ну, а все остальные в очередной раз убедятся, какие преимущества даёт самозанятость. К примеру, вот такую господдержку», — рассказал директор Брянского областного Центра оказания услуг «Мой бизнес» Павел Баранов.

Предшествует ярмарке самозанятых «Мастерская таланов» комплексная рекламная кампания. Зазывать посетителей на мероприятие будет команда маркетологов-практиков агентства маркетинговых коммуникаций «Промо-Маркетинг». Компания выступает оператором выставки.

«Для участников ярмарки у нас создан отдельный чат, где в режиме реального времени обсуждаются организационные вопросы. Уверена, мероприятие получится интересным и ярким. Для участников ярмарки — это прекрасная возможность рассказать о своём продукте, найти новых клиентов, а для посетителей «Аэропарка» — уникальный шанс приобрести товары, сделанные с душой, и провести время в атмосфере праздника», — пояснила Софья Горбачёва, исполнительный директор агентства «Промо-Маркетинг».

Как отмечают участники ярмарки самозанятых, не менее ценно для них общение с близкими по духу людьми. В процессе подготовки к мероприятию мастера знакомятся друг с другом, делятся опытом, советуются, да и просто приятно проводят время.

Дополнительная информация о ярмарке самозанятых «Мастерская талантов» появится в ближайшее время. Следите за новостями на сайте мойбизнес32.рф и в телеграм-канале центра «Мой бизнес»-Брянск.

Напомним, по данным на начало сентября 2022 года, в Брянской области насчитывается свыше 24 тысяч активно работающих самозанятых. Помимо низких налоговых ставок они имеют и ряд других преференций. Так, например, в региональном центре «Мой бизнес» им доступны разные виды поддержки: консультации, обучающие программы, проведение рекламной кампании, помощь в размещении товаров на маркетплейсах, льготная аренда бизнес-помещений, участие в выставках, бизнес-миссиях и т. д. По нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» услуги оказываются бесплатно или на условиях выгодного софинансирования.

По информации Брянского областного Центра оказания услуг «Мой Бизнес»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить