Вице-премьер предложил разрешить женщинам работать в госпиталях и быть волонтерами

7 октября 2022, 17:05 | Общество 99

Под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко прошло совещание с участием представителей министерств, федеральных ведомств и руководители регионов по теме информировании граждан через Госуслуги о частичном мобилизации. Сейчас Госуслуги расширили ...

Под руководством вице-премьера Дмитрия Чернышенко прошло совещание с участием представителей министерств, федеральных ведомств и руководители регионов по теме информировании граждан через Госуслуги о частичном мобилизации.

Сейчас Госуслуги расширили область своей деятельности. Так, для добровольцев, желающих принять участие в спецоперации, и людей, которые были ошибочно призваны, предоставлены новые возможности. Для граждан работает сервис «Стать добровольцем», а также принимаются жалобы на нарушения правил мобилизации.

Как отмечает портал «BryanskToday» со ссылкой на вице-премьера, работа сервисов отлажена. Поступившие заявки направляются в призывные комиссии, где за их отработкой ведётся чёткий контроль. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке.

Дмитрий Чернышенко также отметил, что среди желающих стать добровольцами есть женщины. Но для них, по его мнению, может быть другая альтернатива.

— Я разделяю позицию Минобороны, что в рамках частичной мобилизации женщины привлекаться не должны. Предлагаю рассмотреть возможность их деятельности в российских госпиталях, быть волонтером, — заявил он.

Фото: cisoclub.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить