В Бежицком районе Брянска завершается реконструкция стадиона «Камвольщик»

19 октября 2022

Реконструкция стадиона «Камвольщик», расположенного по улице 50-й Армии в Бежицком районе Брянска, подходит к концу. Напомним, на капитальный ремонт спортивного объекта из областного бюджета было выделено 65 млн рублей.

На сегодняшний день строители уже возвели ограждение стадиона и электроосвещение, на беговых легкоатлетических дорожках уложили специальное прорезиненное покрытие, установили трибуны, рассчитанные на 400 зрителей, а также модульные раздевалки.

Как рассказал Даниэл Инвияев, прораб, инженер ООО «Ремстрой- 40», так называется организация, выполняющая капитальный ремонт «Камвольщика, сейчас стадион находится на окончательном этапе реконструкции. Однако погода не позволяет быстро закончить все виды планируемых работ. Сегодня строители, а здесь трудится 12 настоящих профессионалов своего дела, выравнивают и уплотняют  футбольное поле, подготавливая его под искусственное покрытие. С утра до вечера работает техника. В ближайшее время, если позволят погодные условия, на беговых дорожках сделают специальные разметки. На территории стадиона будет построена дорожка-лестница для людей с ограниченными возможностями здоровья (колясочников), установлены биотуалеты…

На вопрос, какие сложности испытывают строители в ремонте, Даниэл Васяевич ответил:

– В любой работе ничего легкого нет. Сложности вызывает создание конвертного рисунка поля, но мы справляемся. Спасибо губернатору Александру Богомазу за то, что находит возможность создавать такие замечательные спортивные объекты. Все делается для людей и во имя людей…

Стадион «Камвольщик» был построен в 1958 году и до 2021 года его капитальный ремонт ранее никогда не осуществлялся.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить