Брянская облдума усилила поддержку многодетных семей и участников СВО
Под председательством Валентина Суббота депутаты одобрили поправки в региональное ...
Реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья продолжается в Брянской области. Опасные для проживания людей дома есть в городах Брянск, Клинцы и поселке Локоть. В рамках программы должны переселить более 2 тысяч граждан из аварийного жилищного фонда.
Как сообщает телеканал «Брянская губерния», данная проблема наиболее актуальна для областного центра. В Брянске продолжается строительство многоквартирного дома, куда переедут граждане, проживающие в аварийном жилищном фонде. Возведение здания ведётся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
По решению главы региона Александра Богомаза за счёт областного бюджета администрации Брянска была выделена дополнительная финансовая поддержка в размере более 241,7 миллиона рублей.
Эти средства уже направлены на строительство 138-квартирного дома на улице Витебской в Бежицком районе города. Его общая площадь — 6,7 тысячи квадратных метров. Администрация Брянска осуществляет контроль за процессом строительства.
Заказчик — Управление ЖКХ города. Работы ведёт подрядная организация ЗАО «Монолитстрой».
Фото: guberniya.tv
Под председательством Валентина Суббота депутаты одобрили поправки в региональное ...
В рамках всероссийской акции «Шаг в студенчество» и при поддержке «Движения Первых» курсант ...
Медицинский осмотр для проживающих был организован силами специалистов Погарской центральной ...
В рамках празднования 200-летия великого русского сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина Игрицкая ...
В Брянской кадетской школе имени Героя России В.И. Шкурного состоялась профориентационная ...
На встрече с будущими студентами выступили проректор по учебной работе Татьяна Литвинова, ...