Курсы повышения квалификации работников образования сплотили брянских учителей изо в команду единомышленников

28 октября 2022

Курсы повышения квалификации для учителей изобразительного искусства образовательных организаций Брянска и области по дополнительной профессиональной программе «Особенности преподавания предметной области «Искусство» (Изобразительное искусство) в условиях реализации ФГОС ООО» прошли в Брянском институте повышения квалификации работников образования» с 24 октября по 27 октября.

Программа обучения предусматривала теоретические аспекты изучения изобразительного искусства в школе, проведение современного урока изобразительного искусства в рамках введения обновленных ФГОС ООО, форм и методов учебной деятельности, а также организации воспитательной работы с обучающимися. Не менее интересными были практические мастер-классы.

Педагог регионального центра технического творчества Андрей Викторович Астахов заинтересовал всех слушателей изображением символов РФ, медалей и орденов. Педагог дополнительного образования центра внешкольной работы Выгоничского района Артур Юрьевич Мухтаров провёл художественную мастерскую, познакомив слушателей с различными методами и формами изображения рисунка.

Учитель  изобразительного искусства лицея №1 Брянского района  Ольга Анатольевна Чалых провела замечательные мини мастер-классы по различным техникам в живописи. Педагог поделилась умениями и навыками художественного мастерства работы с детьми в школе. Ольга Анатольевна и сама не раз участвовала в различных выставках и конкурсах.

В мастер-классах приняли участие учителя муниципальных районов Брянской области: Дубровского, Дятьковского, Новозыбковского, Брянского, Севского, города Клинцы, а также учителя школ и гимназий Брянска.

Педагоги выразили огромную благодарность ректору Брянского института повышений квалификации работников образования Полине Валерьевне Матюхиной за современные методы и формы работы со слушателями, а также за комфортные условия и атмосферу, которые созданы в вузе.  Искренние слова благодарности за высокий уровень профессионализма участники курсов адресовали их руководителю, старшему преподавателю-тьютеру института Елене Исидоровне Коварде, которая организовала и сплотила группу учителей из разных районов в одну большую команду единомышленников.

Фото: Елена Коварда

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить