В Брянске пройдёт областной семинар «Современные подходы к организации воспитательной работы в учреждениях образования»

31 октября 2022

Областной научно- практический семинар «Современные подходы к организации воспитательной работы в учреждениях образования» в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоится 10 — 11 ноября. Спикерами мероприятия станут ведущие отечественные специалисты в области педагогики, внёсшие существенный вклад в решение проблем отечественного воспитания и образования: доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ, главный научный сотрудник Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Михаил Иосифович Рожков и доктор педагогических наук, профессор, академик РАЕН, заслуженный работник высшей школы РФ, дважды лауреат премии Правительства РФ в сфере образования, заведующий кафедрой педагогических технологий Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д. Ушинского Людмила Васильевна Байбородова.

В рамках областного научно-практического семинара будут рассмотрены современные подходы к организации воспитательной работы в учреждениях образования, управление воспитательным процессом, педагогические средства и приёмы воспитания успешного ребёнка. Спикеры мероприятия, являвшиеся участниками подготовки Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, дадут актуальные рекомендации по разработке воспитательных программ в учреждениях системы образования.

Программа мероприятия включает и родительское собрание, посвящённое рассмотрению вопросов воспитания у детей и подростков качеств, необходимых для их успешной самореализации и саморазвития. Михаил Иосифович и Людмила Васильевна поделятся своими теоретическими наработками и богатым практическим опытом организации плодотворного взаимодействия детей и родителей. В процессе живого общения с лучшими отечественными педагогами-новаторами родители будут иметь уникальную возможность обсудить волнующие их проблемы, задать вопросы и получить рекомендации по педагогическому сопровождению развития своих детей.

Организаторами мероприятия являются: Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий, департамент образования и науки Брянской области, Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, Брянский институт повышения квалификации работников образования.

Для участия в семинаре приглашаются советники директоров по воспитательной работе, специалисты, курирующие воспитательное направление в учреждениях образования, руководители и специалисты муниципальных опорных центров дополнительного образования, руководители, педагоги и методисты учреждений дополнительного образования.

Посмотреть программу мероприятия, а также подать предварительные заявки на участие можно до 07 ноября 2022 года по ссылке на официальном сайте Губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина:

https://dvorec-gagarina.ru/oblastnoj-nauchno-prakticheskij-seminar/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить