В Брянске подведены итоги Межрегиональной патриотической акции «Белые журавли памяти»

03 ноября 2022

Подведены итоги Межрегиональной патриотической акции «Белые журавли памяти», организованной БРОО поискового объединения «Возрождение» совместно с модельной детской библиотекой № 2 г. Брянска.

С 17 по 28 октября 2022 года организаторы предложили учреждениям культуры и образования, творческим объединениям и иным организациям, поддерживающим цели и задачи акции, организовать различные мероприятия или комплексы мероприятий для дошкольников, школьников и студентов, приуроченные к 22 октября – празднику «Белых журавлей».

Этот один из самых поэтичных и грустных праздников в России ежегодно отмечается по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова и олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

Как рассказала заведующая модельной детской библиотекой №2 Брянска Наталья Филина, акцию поддержали 158 учреждений из Брянской, Орловской,  Калужской, Тульской, Ивановской, Владимирской, Псковской, Рязанской, Нижегородской, Тверской, Владимирской, Липецкой, Воронежской,  Ростовской, Самарской, Костромской, Омской, Архангельской, Томской, Ульяновской,  Калининградской, Кировской, Свердловской, Новгородской, Оренбургской, Челябинской, Сахалинской и других областей, Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, Удмуртской Республики, Республик Татарстан и  Башкортостан, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Республики Крым.

По итогам акции было организовано 167 часов памяти и мужества, исторических экскурсов и литературно-музыкальных композиций с количеством участников более 5000 человек, на которых вспоминали защитников Отечества, положивших свои жизни на алтарь победы на полях сражений. Кроме того, 387 самых активных участников получили именные сертификаты.

Поисковое объединение «Возрождение» в лице председателя Совета Алексея Екимцева и модельная детская библиотека № 2 г. Брянска в лице заведующей Натальи Филиной благодарят всех участников. «Участие в акции является отличным поводом не только отдать дань уважения воинам, но и внести свой вклад в дело увековечения их памяти», – отметили они.

Фото: Наталья Филина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить