Договор о взаимодействии подписали представители брянского правительства, администрации города Фокино и АО «Мальцовский портландцемент»

04 ноября 2022

Губернатор Александр Богомаз, генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Морозов и глава администрации города Фокино Виктор Степин заключили соглашение о взаимном сотрудничестве. Договор был подписан в присутствии спикера Брянской областной Думы Валентина Суббота, его заместителя Сергея Антошина и заместителя главы региона Николая Лучкина. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Документ предусматривает совместное решение возникающих задач по социально-экономическому развитию города Фокино. Таковыми в соглашении обозначаются, к примеру,  достойные условия труда для работников предприятия, реализация совместных инициатив, направленных на  благоустройство городского пространства, а также взаимодействие с учреждениями образования в вопросах профессиональной подготовки кадров для  работы на предприятии.

—Такое взaимодействие — результат эффективной работы предприятия. Об этом говорят предвaрительные итоги деятельности в текущем году. Выпуск продукции АО «Мaльцовский портлaндцемент» увеличился на 130%. Высококaчественная продукция востребовaна не только в регионaх России, но и в Республике Белaрусь. Суммы уплaченных нaлогов в облaстной и местный бюджеты тaкже выросли в два рaза, — отметил Александр Богомaз в своих аккаунтах в соцсетях.

На предприятии также выросла численность сотрудников: сегодня здесь трудятся 764 работника. Есть прирост и по заработной плате:  в среднем, оплата труда составляет 64 338 рублей. Это на 66 процентов выше,  чем в 2021 году.

— Это очень вaжные показатели, прежде всего, для людей, которые работают на предприятии. Но тaкже это важно для влaсти и для всей стрaны, потому что такие успехи — результат работы экономики, — пoдчеркнул Алексaндр Богомаз.

Руководитель АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Морозов рассказал, что самыми главными инвестициями на предприятии считают коллектив. По его мнению, работники должны получать достойные зарплаты. Завод располагается в маленьком городе, который требует дальнейшего развития. И предприятие готово помочь: долгосрочное сотрудничество с Брянской областью предполагает софинансирование ряда социально востребованных программ. В частности, проектов по благоустройству, здравоохранению, образованию. Предприятие подтвердило свою готовность участвовать в этих процессах.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить