Перелётная птица Чомга
Подробнее познакомиться с работой воспитателя в подготовительной группе для детей с общим ...
В детской библиотеке № 9 Брянска для учеников 8 класса гимназии № 3 прошёл урок мужества
«6-я рота, шагнувшая в бессмертие». У героизма нет срока давности, и в этом заключается наша память о людях, которые погибли, выполняя воинский долг.
В начале мероприятия ребята прослушали гимн России. Затем им показали презентацию и рассказали, как в Аргунском ущелье Чечни погибла 6-я рота в неравном бою на высоте 776 метров. Имена 84 погибших гвардейцев— десантников известны всей России. Указом президента РФ 22 десантникам было присвоено звание Героя России (из них 21 посмертно), 68 солдат и офицеров награждены орденами Мужества (63 из них посмертно)
Школьники узнали, что среди бойцов 6-й роты, в числе погибших пять наших земляков: О.В. Ермаков, С.В. Василёв, А.В. Рассказа, А.А. Герд, А.Л. Трубенок. Четверым из них посмертно присвоено звание Героя России, а А.Л. Трубенок получил Орден Мужества.
На встречу со школьниками пришли десантники. Они показали, как обращаться с автоматами, гранатами, пистолетом и парашютом. Каждый желающий примерил бронежилет и каску. Дети узнали, какие качества характера нужно воспитать в себе, чтобы стать не только отличным десантников, но и просто хорошим человеком.


В конце мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания.
Н. Казановская
Подробнее познакомиться с работой воспитателя в подготовительной группе для детей с общим ...
Внимание жюри привлекло то, что Полина не просто пересказала биографию автора, а мастерски ...
Директора управления отметили за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд. ...
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка на территории ...
Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве. Участие в нем примут классные ...
Женщины с первых дней великой битвы поднялись на защиту Родины. Сколько их было в партизанских ...