Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
В текущем году в теплицах и питомниках Брянской области выращено более 15 млн штук сеянцев основных лесных древесных пород, сообщает региональное управление лесами.
Среди выращенных сеянцев сосна обыкновенная, ель европейская и дуб черешчатый. Более 1,4 млн штук сеянцев выращены с закрытой корневой системой, что регламентировано законодательством. Посадочный материал с закрытой корневой системой увеличивает сроки посадки лесных культур, уменьшает расход посадочного материала на 1 га.
К выращиванию сеянцев с закрытой корневой системой лесоводы Брянской области приступили в прошлом году, в настоящее время объёмы производства такого посадочного материала наращиваются. Для сравнения — в прошлом году было выращено 81 тысяча штук сеянцев, в текущем- 1433 тысяч штук. Весной следующего года Брянская область полностью будет обеспечена своим посадочным материалом, в том числе сеянцами с закрытой корневой системой, что даст возможность повысить эффективность лесовосстановительных работ.
Фото: управление лесами Брянской области
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...