Центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии открылся в Брянске

15 ноября 2022

На базе госпиталя для ветеранов войн в Брянске открылся Центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии (ПЭТ/КТ диагностики). Аппарат ПЭТ/КТ установлен и введён в эксплуатацию в специальном зале. Новое оборудование позволяет провести безопасную раннюю диагностику онкологических заболеваний. Он может провести обследование всего организма на наличие опухолевых процессов, а также оценить эффективность проводимого лечения химио- и лучевой терапии.  В помещениях Центра ПЭТ/КТ диагностики выполнен современный ремонт, проведено оснащение кабинетов всем необходимым. 

На церемонии открытия Центра присутствовали руководитель областного департамента здравоохранения Сергей Галаганов, главврач Брянского областного онкологического диспансера по хирургии Павел Одринский, руководитель территориального органа Росздравнадзора по Брянской области Татьяна Маркина, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования региона Виктор Туруло, главврач Брянской областной больницы №1 Александр Афанасьев, главный внештатный специалист по лучевой и внештатной диагностике региона Людмила Понизова, а также делегация «МедИнвестГрупп», сообщает РИА “Стрела”.

Гости посетили кабинеты, осмотрели оборудование, пообщались с сотрудниками учреждения. Членами делегации было отмечено, что открытие Центра ПЭТ/КТ — важное и долгожданное событие. Сергей Галаганов подчеркнул, что установленный аппарат ПЭТ/КТ на сегодняшний день является самым современным из существующих и теперь жителям области для обследования не придётся ездить в другие регионы, этот информативный метод обследования доступен в Брянске. 

 

Фото: РИА Стрела 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить