Председатель УИКа в Володарском районе Брянска оценила ход голосования
Председатель участковой избирательной комиссии в Володарском районе Брянска Елена Лексина ...
В электронном формате с 8 по 14 ноября депутаты муниципальных образований и представители общественности приняли участие в публичных обсуждениях проекта закона «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Председатель областной Думы Валентин Суббот подвёл итоги работы недели комитетов и онлайн обсуждения главного финансового документа области. Он подчеркнул, что в ходе обсуждения были определены основные направления бюджетной политики региона: выполнение национальных целей развития, обозначенных президентом страны и губернатором области, выполнение социальных обязательств, темпов развития экономики, продолжение реализации национальных и региональных проектов, сообщает пресс-служба Брянской облдумы. По итогам заседаний 9 комитетов регионального заксобрания парламентариями обсуждён проект бюджета на 2023-2025 годы, составлен прогноз социально-экономического развития региона на этот период.
Комитетом по бюджету, налогам и экономической политике рассмотрены основные параметры бюджета на следующий год. Поступление доходов прогнозируется в размере 78,638 млрд рублей, расходов — 80,7 млрд, в том числе 49,6 млрд рублей — это финансирование социально значимых направлений.
Было отмечено, что в связи с распределением межбюджетных трансфертов из федерального бюджета параметры бюджета будут скорректированы при доработке законопроекта ко второму чтению. Валентин Суббот прокомментировал, что обсуждение в режиме онлайн позволяет депутатскому корпусу узнать мнения и предложения участников обсуждения, увидеть возможности для оптимизации проекта бюджета. В числе приоритетных направлений остаются защита здоровья и обеспечение благополучия граждан, обеспечение комфортных условий жизни, поддержка предпринимательства, оказание содействия органам местного самоуправления в решении важнейших задач. На ближайшие три года бюджет Брянской области остаётся социально ориентированным.
— Крайне важно, что в 2023 году почти две третьих расходов планируется направить на отрасли социально значимой сферы. В денежном выражении это примерно 49,6 миллиардов рублей. Я считаю это абсолютно верным решением! — сказал Валентин Суббот.
Он также выразил слова благодарности правительству области, департаменту финансов, парламентариям всех уровней и представителям общественности за активное участие в обсуждении и доработке проекта бюджета. В первом чтении главный финансовый документ области депутаты планируют рассмотреть на внеочередном заседании областной Думы 17 ноября.
Фото: Брянская областная Дума
Председатель участковой избирательной комиссии в Володарском районе Брянска Елена Лексина ...
Пенсионерка Любовь Александровна Чечерина из Брянска следит за выборам (смотрит по ТВ дебаты ...
Памятные мероприятия по традиции начались с панихиды в Успенском храме села, к восстановлению ...
На неё приехали исследователи из Брянска, Москвы, Ярославля, Углича, Казани, Калининграда. Те, ...
— Я здесь родился, живу, здесь вырос, здесь учился. Здесь живут мои соседи, односельчане, ...
Послание адресовано поколению, которое встретит столетие Великой Победы. На торжественной ...