В Брянске открылась персональная выставка живописца и педагога Валентина Антошина «Красота божьего мира»

16 ноября 2022

Персональная выставка под романтическим названием «Красота божьего мира» художника, педагога, члена Союза художников России Валентина Антошина открылась сегодня, 16 ноября, в Городском выставочном зале по бульвару Гагарина в Брянске. Экспозиция приурочена к 60-летию автора. По словам Валентина Ивановича, это его третья персональная выставка.

Большую часть работ составляют пейзажи, на которых изображена природа родного брянского края, его удивительные храмы, партизанские землянки, деревенские избы. Многие полотна художник создал в деревне Ельня под Унечей, в Хотылево, на месте бывшей усадьбы княгини М.К. Тенишевой, в усадьбе графа Завадовского в Ляличах. На выставке также представлены натюрморты и портреты, в том числе и собственный портрет автора.

Особую роль в картинах играют цвет и свет, которые неразрывно гармонируют друг с другом. Живопись пропитана светлой энергетикой художника, в каждой работе проглядывается его незаурядный талант.

Сегодня Валентин Иванович продолжает преподавать живопись в Брянском областном колледже искусств. За его плечами 40 лет педагогического стажа. Валентин Антошин – участник международных, всероссийских, региональных, городских выставок, областных и международных пленэров.

0+

Фото: Ольга Приваленко /«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить