Лучших работников транспорта поздравили на Брянщине

18 ноября 2022

Сегодня, 18 ноября, в Брянске состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника транспорта. Среди почётных гостей присутствовали председатель облдумы Валентин Суббот , главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, заместитель губернатора Николай Лучкин, председатель профильного комитета регионального парламента Александр Башлаков, руководители исполнительных органов государственной власти, пассажирских автотранспортных предприятий, организаций международных автомобильных грузоперевозок, Московской железной дороги по территориальному управлению и аэропорта «Брянск», а также представители трудовых коллективов. 

В адрес ветеранов отрасли и действующих работников транспортной сферы со словами благодарности обратились руководители области, особо отметив при этом, что от их профессионализма, ответственного отношения к делу зависят модернизация и цифровое развитие транспортного комплекса, чёткость и оперативность грузоперевозок, удобство и безопасность пассажиров, сообщает пресс-служба регионального законодательного собрания. От имени губернатора Александра Богомаза участников торжества поздравил Николай Лучкин. 

— В настоящее время в Брянской области работают 569 транспортных организаций, в которых заняты порядка 12,5 тысяч человек. Это — работники дорожного хозяйства и воздушного транспорта, автомобилисты и железнодорожники, специалисты по международным грузоперевозкам, транспортной безопасности, административный и вспомогательный персонал, работники органов государственного надзора на транспорте, — отметил Лучкин. 

Одно из важнейших направлений областного транспортного комплекса составляют предприятия международных грузовых перевозок, которые, несмотря на санкционное давление, продолжают занимать лидирующие позиции в Российской Федерации. Текущий год внёс особые коррективы в работу международного аэропорта «Брянск»: полёты приостановлены, но на предприятии активно реализуется инвестиционный проект по его грандиозной реконструкции. Стоимость работ составит более 3,5 млрд рублей. 

С поздравлением с наступающим профессиональным праздником к ветеранам и работникам транспортной отрасли обратился Валентин Суббот.  

— Хочу поблагодарить ветеранов и работников транспорта за высокий профессионализм и самоотдачу. Вы ежедневным добросовестным трудом вносите свой большой вклад в процветание Брянской области. Обеспечиваете комфорт и безопасность пассажирских перевозок, оперативность и надёжность доставки грузов, совершенствуете и поддерживаете на высоком уровне транспортную систему нашего региона. Уважаемые работники транспортной отрасли! Желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и безаварийных поездок! С праздником! – сказал Суббот. 

В ходе мероприятия лучшие представители профессии были награждены заслуженными наградами губернатора Брянской области, областной Думы, главного федерального инспектора. 

 

 

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы 

  

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить