Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Новый творческий проект с романтическим названием «Свидание вслепую» начала «Брянсккнига». В проекте воедино сливаются качественная литература и авторская живопись.
— Проект родился, можно сказать, случайно: по наитию, благодаря целому ряду событий, которые прошли в регионе, и благодаря людям, с которыми общались, работали и черпали идеи. Недавно прошёл Фестиваль граффити, мы познакомились с замечательными художниками, потом было несколько творческих мероприятий на базе «Брянсккниги», и ребята собрались, начали общаться, делиться замыслами. Совместными усилиями родился этот проект. В чем он заключается: художники после прочтения книги, имея свои впечатления об авторе, о произведении, свои эмоции выражают в иллюстрации. А в магазине оформляют и запаковывают книгу так, что она не видна. То есть, читатель делает выводы исключительно только по рисунку художников, — рассказала директор ГАУ «Брянский объединённый ресурс» Елена Болох.
В настоящее время в проекте участвуют четыре художника: Светлана Артемьева, Ксения Пирс, Елена и Виктор Чмыховы. Елена Болох выразила надежду на то, что вскоре к участию в проекте присоединятся и другие авторы, сообщает РИА «Стрела». Художник Елена Чмыхова рассказала, что в своих работах она старалась целиком отразить смысл каждого произведения. По её мнению это поможет читателю поймать идею книги, почувствовать, согласуется ли её наполнение с его ожиданиями.
Как сообщалось ранее, брянские художники приняли участие в фестивале «Живи в ресурсе», где их талант был оценён по достоинству. Книги в авторском оформлении многие приобрели в благотворительных целях и передали в штаб «Мы вместе».
Фото: РИА Стрела
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...