БГУ открыл свои двери для будущих абитуриентов

22 ноября 2022

В Брянском госуниверситете прошёл День открытых дверей. Гостями университета стали более 700 выпускников школ и учреждений среднего профессионального образования города и области.

В холле главного учебного корпуса абитуриентов встречали представители всех 11 факультетов вуза. Здесь будущие студенты получали актуальную информацию о реализуемых в университете образовательных программах бакалавриата и специалитета. На входе в актовый зал факультетом технологии и дизайна была подготовлена выставка творческих работ обучающихся, выполненных в различных жанрах изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился врио по руководству Департаментом образования и науки Брянской области С.А. Никольский. Он сделал акцент на том, что высокопрофессиональный научно-педагогический коллектив Брянского госуниверситета создает все условия для освоения студентами современных востребованных на рынке труда компетенций.

Затем ответственный секретарь приёмной комиссии университета Р.А. Бандурин познакомил собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной кампании 2023 года.

Ректор университета профессор А.В. Антюхов призвал абитуриентов серьезно отнестись к выбору будущей профессии с тем, чтобы в дальнейшем они состоялись в профессии.

Председатель профкома и объединенного совета обучающихся университета М.И. Маляров рассказал абитуриентам о многочисленных преимуществах, которые предоставляет студентам Брянский государственный университет для их карьерного, личностного и профессионального развития.

В завершении торжественной части Дня открытых дверей для абитуриентов был дан концерт, состоящий из красочных, ярких и запоминающихся творческих номеров в исполнении обучающихся университета.

Затем на всех факультетах БГУ прошли встречи абитуриентов с деканами факультетов, профессорско-преподавательским составом выпускающих кафедр, научными сотрудниками, студенческим активом, которые рассказали о системе подготовки специалистов в университете, трудоустройстве и практическом обучении выпускников.

День открытых дверей вновь продемонстрировал, что Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского является востребованным среди абитуриентов.

Фото: brgu.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:08

Дворец зимних видов спорта строится в Фокинском районе Брянска

В Фокинском районе областного центра продолжается строительство Дворца зимних видов спорта. Об этом просили местные жители, сообщается в официальном телеграм-канале губернатора (далее…)

18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить