В Брянске во Дворце единоборств наградили победителей и призёров Кубка губернатора по дзюдо

27 ноября 2022

Церемония награждения победителей и призёров Кубка губернатора Брянской области среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения, 2010-2011 годов рождения по дзюдо состоялась во Дворце единоборств сегодня, 27 ноября. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России, а также из Республики Беларусь.

Как сообщает РИА «Стрела», на мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация дзюдо России» Сайд-Магомед Иноркаев, заместители губернатора Брянской области, заместители председателя областной Думы,руководители силовых структур региона, дзюдоисты и их наставники.

Президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик поблагодарил брянского губернатора и его команду, председателя региональной федерации дзюдо за отличную подготовку и организацию соревнований. Он пожелал их участникам дальнейших успешных выступлений и ярких побед. Отдельно Сергей Соловейчик отметил уникальность брянского Дворца единоборств:

— Очень приятно, что турнир проходит в новом зале, в комплексе, которых не так много в России, — сказал президент Федерации дзюдо России.

— Дзюдо в Брянской области любят. Конечно, мы гордимся достижениями наших спортсменов. Сегодня у нас хорошая школа, хорошие тренеры, хорошие продолжатели, мальчишки и девчонки, которые занимаются спортом. Спорт воспитывает силу духа, волю, умение терпеть, держать удар, добиваться тех целей, которые каждый перед собой ставит в жизни, — сказал губернатор Александр Богомаз.

Глава региона пожелал спортсменам добиться высоких результатов, стать достойными представителями своего народа. Губернатор напомнил, что сегодня отмечается День матери и выразил благодарность мамам дзюдоистов за достойное воспитание детей.

После этого стартовало награждение победителей и призёров Кубка губернатора Брянской области по дзюдо.

Фото: riastrela.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить