В Пальцовской школе Брянской области подготовили концерт ко Дню матери

27 ноября 2022

25 ноября 2022 года в актовом зале Пальцовской средней школы имени Фёдора Владимировича Журавлёва прошёл праздничный концерт «Моя мама лучше всех».

Цель мероприятия — воспитание любови, уважения к матери и семье. День матери — это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно она даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью, заботой и ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторять, как сильно мы их любим. «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов — это слово «МАМА», — с этими словами открыли праздник ведущие — ученики 7 класса Аким Пугачев, Евфросиния Бугаева, Анастасия Биткова.

Аким Пугачев поведал зрителям историю о рождении праздника «День матери». В 1998 по указу президента Б.Н. Ельцина он стал отмечается в последнее воскресенье ноября. Ученики, выступив на сцене, показали свои таланты, прочитали стихи и исполнили песни о маме, прославляя образ женщины. В программе состоялись конкурсы и викторины, за которые зрители получили приятные призы. Финалом праздничного мероприятия стала песня в исполнении сестер Евдокии и Евфросинии Бугаевых — «Мама – лучше всех на свете!»

Все гости мероприятия унесли с собой заряд положительных эмоций и приятные впечатления.

Н.И. Лаврова,

педагог

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить