В Брянской области не прекращается ликвидация снега с дорог
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
В настоящее время современное искусство давно вышло за пределы мастерских. Гуляя по улицам областного центра, многие могли заметить необычные картины на домах. Это направление именуется как «стрит-арт», и с каждым днем оно набирает все большую популярность. Сейчас расписывают не только стены жилых домов, но социально-значимых объектов.
Интересным проектом для брянского художника Виталия Короткого стало приглашение принять участие в оформлении стен спортивных площадок школы № 72 Брянска.
– Приятно было видеть, то радушие и гостеприимство с которым меня встречал в первый день директор школы Константин Василенко, – рассказывает художник. – Константин Николаевич провел экскурсию и рассказал о предстоящих планах. Из первых изображений появились футбольный кубок, мяч и символ победителя – золотая медаль.
Жители окрестных домов, часто наблюдают за моей работой с неподдельным интересом, некоторые выражают восхищение, что еще больше придает мне энергии и сил. Искусство сближает, это правда. Большую лепту в развитие нашей области вносят власти региона, именно благодаря реализации нацпроекта «Образование» в Брянске стало возможным строительство школы № 72, которая уже совсем скоро примет своих первых учеников и отрадно быть причастным к такой истории!
Фото из архива Виталия Короткого
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...
В Брянске улицы расчищают от снега в круглосуточном режиме. Снегоуборочная техника работает на ...