Брянский оздоровительный лагерь «Искорка» развивается и совершенствуется

01 декабря 2022

Оздоровительный лагерь «Искорка» расположен в живописном, экологически чистом районе Брянской области, недалеко от областного центра. Свежий воздух, сосновый бор, развитая инфраструктура лагеря, качественно организованное питание, интересные и разнообразные программы, которые проводят квалифицированные педагоги — делают наш лагерь лучшим местом для отдыха и оздоровления детей. Наш лагерь является излюбленным местом отдыха детей, семей Брянска и Брянской области.

Оздоровительный лагерь «Искорка» является структурным подразделением Центра детского и юношеского туризма Брянска, что значительно усиливает его материально-технический, методический, педагогический потенциал в реализации оздоровительных, туристско-краеведческих, спортивных, патриотических программ для детей и молодёжи. А мероприятия по приобщению детей и семей к здоровому образу жизни стали визитной карточкой лагеря.

Совместными усилиями работников Центра туризма и лагеря с каждым годом он становится красивее и комфортнее, постоянно совершенствуется инфраструктура, открываются новые объекты.

Летом этого года был запущен в эксплуатацию 4-й корпус с большим актовым залом, который соответствует всем современным условиям для проживания и оздоровления детей.

В сентябре 2022 года на территории лагеря в результате реализации социального проекта патриотической направленности была торжественно открыта «Аллея юных героев Брянщины Великой отечественной войны». Новое тематическое пространство стало местом проведения уроков мужества и других памятных мероприятий для детей приезжающих в «Искорку».

В настоящее время лагерь активно участвует в проекте инициативного бюджетирования для обустройства новых спортивных площадок на территории лагеря: баскетбольной площадки, двух гимнастических комплексов. В поддержку проекта от неравнодушных граждан Брянска уже собрано более 3 500 подписей. Благодаря реализации этого проекта в лагере появится многофункциональная, современная спортивная площадка, отвечающая всем требованиям безопасности. Это позволит проводить различные спортивные мероприятия на должном качественном уровне и будет способствовать привлечению детей, молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

В. Иванькова, начальник оздоровительного лагеря «Искорка» — структурного подразделения Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Брянска

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить