Граждане России и Абхазии могут принять участие во 2 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодёжи ...
Брянская областная детская библиотека провела для юных читателей онлайн-олимпиаду «Остеровских наук — 2022».
Более 100 человек из разных уголков Брянской области, а также юные ребята из Ульяновской, Тамбовской, Иркутской и Саратовской областей, республик Хакасия, Крым и Татарстан стали активными участниками настоящих олимпийских соревнований.
В этом году исполнилось 75 лет со дня рождения писателя, поэта и сценариста-мультипликатора Григория Бенционовича Остера. Его остроумное и мудрое творчество объединяет поколения: бабушки помнят, как появились мультфильмы «Котёнок по имени Гав» и «38 попугаев», мамы зачитывались «Вредными советами», а современные малыши с таким же удовольствием открывают для себя этого удивительного поэта и писателя. Библиотекари решили проверить, насколько нынешние читатели «дружат» с Остером.
Три этапа борьбы — «Бег с КнигоПрепятствиями», «МультЗаплыв», «ОстерГонки» — выявили настоящих олимпийских чемпионов, знатоков творчества Григория Остера. Для них подготовлены приятные сюрпризы.
Вот имена победителей. 1 место разделили Павел Зеленин (9 лет) из села Брасово и Алевтина Гаранина (9 лет) из Брянска. На втором месте — Полина Мальченко (9 лет) из Мглина и Мария Хромова (12 лет) из Брянска. На третьем — Семён Чепило (7 лет) из Унечи и Александр Авдащенко (8 лет) из Брянска. Специальным призом за видеозарядку от оргкомитета олимпиады награждёна Александра Шафран (11 лет) из города Абакан Республики Хакасия.
Н. Китасова
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и руководитель Росмолодёжи ...
Число заявлений, направленных абитуриентами в колледжи и техникумы федерального проекта ...
Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) в рамках реализации программы «Сделано в ...
Посетившим диспансеризацию пациентам был проведен полный комплекс обследований I и II этапов: ...
Эффективность работы региональных служб подтверждается статистикой единой Системы мониторинга и ...
По данным директора профильного департамента Сергея Симоненко, в 2026 году предстоит убрать ...