В Брянске завершился областной фестиваль «Делись теплом души твоей»

02 декабря 2022

12 детей в возрасте от 10 до 18 лет из Брасовского, Дубровского, Дятьковского, Жирятинского, Злынковского, Камарического, Красногорского, Мглинского, Суражского районов Брянской области приняли участие в заключительном этапе фестиваля «Делись теплом души твоей». Концерт состоялся во дворце культуры БМЗ.

Цель мероприятия, организаторами которого выступили департамент культуры Брянской области и Брянский областной методический центр «Народное творчество», — раскрыть таланты детей с ограниченными возможностями здоровья.  Фестиваль «Делись теплом души твоей» традиционно проходит в два этапа. Первый — заочный: дети и их наставники направляли в адрес областного методического центра «Народного творчества» видео с творческими номерами. Жюри оценивало исполнительское мастерство, артистизм, творческий подход, сценическую культуру. Второй этап — очный, собственно, сам концерт.

 

С приветственным словом к гостям праздника обратилась врио директора Брянского областного методического центра «Народное творчество» Оксана Ястребова.

— Участие детей в таком фестивале уже праздник и для них, и для нас. Важно интегрировать их в социум. Фестиваль проходит не первый год, и мы рады, что на Брянщине так много талантливых детей и неравнодушных педагогов, — отметила Оксана Фёдоровна.

Участники фестиваля выступали в жанрах песенного и литературного творчества. Каждый номер сопровождался овациями и словами поддержки.

— Мне нравится выступать перед зрителями, приятно, когда мне аплодируют, поэтому я люблю ходить на репетиции, — поделился своими впечатлениями Ярослав Абраменков из Дятьковского района. Мальчик подготовил литературный отрывок «О награде». Среди увлечений Ярослава бокс и рисование. Он также посещает занятия в «IT – кубе».

Злынковский район на фестивале представляла Анастасия Кузавкова. У неё уже есть опыт выступления перед большим зрителем. Несколько лет назад Анастасия участвовала в проекте канала «НТВ» «Ты — супер».

— Я увлекаюсь пением с 10 лет. Пение — моя жизнь. Я бы хотела открыть свою студию вокала, но пока это остается мечтой. Каждый конкурс помогает мне поверить в себя, свои силы, — сказала Анастасия.

Все участники концерта были удостоены звания лауреата фестиваля «Делись теплом души твоей». Каждый ребёнок получил подарочной набор, диплом и статуэтку.

Фото: Анастасия Переплётова/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить