Сотрудники Мылинской сельской библиотеки Карачевского района провели для детей весёлое мероприятие
Этот праздник несёт веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. С 6 на 7 ...
День открытых дверей в Брянском соединении – событие довольно редкое и, потому вызывает большой интерес у гостей. Началась программа с урока мужества. Военнослужащие рассказали гостям, в чем необходимость СВО и какие виды государственной поддержки существуют для её участников. Такие лекции необходимы, особенно в наше время – молодое поколение должно знать, за что сражается их страна.
За уроком мужества последовала экскурсия по территории части, по казарме, во время которой студенты смогли ознакомиться с бытом военнослужащих, увидеть технику, вооружение, экипировку.
Все гости могли подержать и ощутить вес в руках АК-74М, внимательно рассмотреть и примерить защитный костюм Л-1, почувствовать себя наводчиком БТР, посидеть за рулем машины для РХБ-разведки. А из желающих прицелиться из крупнокалиберного пулемёта «НСВ», выстроилась целая очередь.
Так, студент БГТУ Елисеев Никита, надев защитный костюм ОЗК-Ф, признался, что поначалу ему было не очень комфортно — непривычно. Чувствуется, чтобы в нём двигаться свободно, не терять скорость при передвижении, обязательно нужна постоянная практика. Зато неудобство такого костюма перекрывает полная безопасность покровов кожи и органов дыхания от отравляющих веществ. Когда дело касается защиты жизни – неудобство — это последнее, о чем следует подумать.
Никита рассказал, что примерил экипировку и подержал в руках автомат не из простого интереса. В его семье все мужчины связали свою жизнь с Вооружёнными Силами России, и он тоже хочет продолжить доблестные семейные традиции – стать защитником своей Родины.
Надо заметить, что среди участников дня открытых дверей была девушка — Овчинникова Татьяна. У неё интерес к военной технике, экипировке и жизни военнослужащих не меньше, чем у парней.
Атмосфера дня открытых дверей казалась, по-своему, праздничной, хотя событие и не было приурочено к какой-либо дате. По традиции, какой солдатский праздник без горячо любимой гречневой каши? Программа мероприятия завершилась вкусным обедом, во время которого гости пообщались с военнослужащими.
Совместно с молодежным студенческим МедиаЦетром БГТУ
Этот праздник несёт веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. С 6 на 7 ...
В этот день дети смогли проявить фантазию и создать своими руками праздничную открытку. Такие ...
Помощник депутата А.А. Калинин привёз в школу долгожданные футбольные мячи и комплекты для игры ...
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...
Главным героем их веселья стал символ наступающего года! Это не просто катание на санках, это ...
Общая сумма помощи составила более 1,5 миллиона рублей. Средства направлены на различные цели: ...