В модельной детской библиотеке № 2 Брянска прошла встреча школьников с брянской писательницей Евгенией Шапиро

09 декабря 2022

В рамках реализации программы модельной детской библиотеки №2 г. Брянска «Культурный тьютор» состоялась встреча учащихся четвёртых классов школы № 8 с членом творческого объединения детских авторов России, брянской писательницей Евгенией Шапиро.

Речь шла о счастье, о том, что счастье окружает нас повсюду, порой в самых незначительных мелочах, просто надо уметь находить его. В начале встречи Евгения Янкелевна представила участникам сборник рассказов «В каждом человеке солнце», куда вошли произведения победителей и участников одноименного литературного конкурса, членом жюри которого она являлась.

Герои и некоторые авторы сборника – дети с ограниченными возможностями, которые имеют свой особенный внутренний мир, часто сложный, но одновременно интересный и ценный, как мир каждого человека.
На примере своего рассказа «О море, счастье и любви» автор постаралась донести до детей мысль о том, что счастье у каждого свое и каждый раз разное.

– А еще для счастья важно, чтобы были здоровы вы и ваши близкие, быть самими собой и верить в себя,– отметила писательница.

На примерах героев своих произведений «Сказки для Звездочек», «Тайна сердца», «Мои маленькие тайны», «Сказка пришла» и других Евгения Янкелевна совместно с детьми постаралась найти составляющие «прививки для счастья». В завершение ребята задавали много вопросов о жизни, о творчестве и, конечно же, о счастье.

Фото: Наталья Филина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 17:04

Жители Брянской области участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

В Брянской области продолжается сбор средств в пользу земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд (далее…)

15 апреля 2024, 16:57

Брянское училище олимпийского резерва проводит день открытых дверей

Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва проводит 19 апреля день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родных. (далее…)

15 апреля 2024, 14:11

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 46 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 20 миллионов рублей. (далее…)

15 апреля 2024, 12:53

В Брянске строят автопарковку для посетителей медицинских учреждений

В Брянске идёт капитальный ремонт улицы Трудовой на участке от улицы Советской до улицы Горького. Дорожники обновят не только проезжую часть, но и построят просторную парковку на углу при пересечении улиц Советская и Трудовая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить