Брянских школьников пригласили участвовать в историко-креативном конкурсе «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней»

14 декабря 2022

В рамках Года культурного наследия народов России 1 декабря стартовал историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней». Он приурочен 240-летию со дня подписания Екатериной II Манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу».

Организатором конкурса выступает Группа компаний «ИНКОННЕКТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. По мнению организаторов, участие в конкурсе предоставит уникальную возможность для учащихся окунуться в историческую тему, проанализировать уроки прошлого и высказаться о потребностях настоящего, заявить о необходимости перестраивать Россию, чтобы возвращать своё, вопреки мнению и противодействию западных политиков.

Это конкурс преследует цель вызвать интерес учащихся к изучению исторических событий, свидетелей культурно-исторической общности России и Новороссии, вырастить в России новое поколение, которое бы гордилось своей историей и далёкими предками.

В конкурсе представлено пять номинаций:

– «Рожденная из глубины души» (Литература);
– «Остановись мгновение» (Живопись);
– «Мелодии Новороссии» (Музыка);
– «АрхИстория» (Архитектура);
– «Люди События. Судьбы» (Историческая исследовательская работа).

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений 14-18 лет. Презентация работ и церемония награждения пройдёт в Севастополе в апреле 2023 года.

Подробности узнайте на сайте конкурса. Положение о конкурсе по этой ссылке.

14+

Фото: conkurs-history.ru

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
16 марта 2025, 16:40

К 9 Мая в брянской Клетне отремонтируют воинские захоронения

К 80-летию Великой Победы в Клетне Брянской области отремонтируют четыре памятные места (далее…)

16 марта 2025, 13:14

Губернатор Брянской области поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

В сообщении, опубликованном на странице Александра Богомаза в социальной сети «Телереграм» говорится: (далее…)

16 марта 2025, 12:35

Волонтёры брянских Комаричей отправили очередную партию гуманитарной помощи

Из Комаричского района Брянской области отправилась на фронт очередная партия гуманитарной помощи в поддержку военнослужащих (далее…)

16 марта 2025, 12:16

Брянские медики получили социальную спецвыплату

Свыше 7,8 тысячи специалистов первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работники станций и отделений скорой помощи (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить