В Госдуме поддержали инициативу брянских депутатов по изменению правил стройнадзора
Речь идет о корректировке Градостроительного кодекса РФ, направленной на повышение ...
В рамках Года культурного наследия народов России 1 декабря стартовал историко-креативный конкурс «Новороссия: от Екатерины Великой до наших дней». Он приурочен 240-летию со дня подписания Екатериной II Манифеста «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу».
Организатором конкурса выступает Группа компаний «ИНКОННЕКТ» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. По мнению организаторов, участие в конкурсе предоставит уникальную возможность для учащихся окунуться в историческую тему, проанализировать уроки прошлого и высказаться о потребностях настоящего, заявить о необходимости перестраивать Россию, чтобы возвращать своё, вопреки мнению и противодействию западных политиков.
Это конкурс преследует цель вызвать интерес учащихся к изучению исторических событий, свидетелей культурно-исторической общности России и Новороссии, вырастить в России новое поколение, которое бы гордилось своей историей и далёкими предками.
В конкурсе представлено пять номинаций:
– «Рожденная из глубины души» (Литература);
– «Остановись мгновение» (Живопись);
– «Мелодии Новороссии» (Музыка);
– «АрхИстория» (Архитектура);
– «Люди События. Судьбы» (Историческая исследовательская работа).
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений 14-18 лет. Презентация работ и церемония награждения пройдёт в Севастополе в апреле 2023 года.
Подробности узнайте на сайте конкурса. Положение о конкурсе по этой ссылке.
14+
Фото: conkurs-history.ru
Речь идет о корректировке Градостроительного кодекса РФ, направленной на повышение ...
Учреждение, которое пациенты уже привыкли называть «добрым аистом», преодолело знаковую черту — ...
Недавний доклад Ассоциации НОМ в Общественной палате РФ подтвердил очевидное: наша система не ...
Конструкции выполнены в современном стиле и оснащены прозрачными стенками. Работы на объекте ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Ольга Сергеевна и Тимофей Петрович Ипполитовы воспитывают десятерых детей: девять сыновей и ...