Губернатор Брянщины Александр Богомаз: Из стен школы дети должны выходить патриотами Отечества

14 декабря 2022

Укреплению материально- технической базы общеобразовательных учреждений области в последние годы уделяется особое внимание. В течение шести лет на Брянщине было построено 11 школ. Ожидается к концу текущего года сдача в эксплуатацию школы на 1225 мест в микрорайоне № 4 в городе Брянске. Кроме этого, запланировано строительство ещё двух общеобразовательных учреждений в областном центре: в районе старого аэропорта (на 1650 мест) и по улице Флотской — на 1225 мест. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.

Из средств регионального бюджета в области с 2019 года ведутся капитальные ремонты общеобразовательных учреждений. На данные цели направлено почти 1,5 млрд рублей. В программе «Модернизация школьных систем образования», которая стартовала по инициативе президента Владимира Путина, в текущем году участвуют 30 школ области. Из них к 1 сентября были сданы 26, в школах № 2 и 5 города Брянска работы завершат до нового года, а в школе № 60 в Брянске и школе в Севске — в следующем году. В целом на реализацию национального проекта «Образование» в уходящем году регионом направлено 1,38 млрд рублей.

При этом Александр Богомаз отметил:

— Важно не только строить новые школы и оснащать их современным оборудованием, главное — чтобы наши дети выросли достойными людьми, честными, порядочными гражданами России. Считаю очень важным патриотическое воспитание молодого поколения. В сентябре стартовал Всероссийский проект «Разговоры о важном». Это новый формат работы со школьниками, живой диалог с учителем, во время которого ребята обсуждают темы, связанные с важнейшими аспектами жизни человека в современной России.

По мнению губернатора для патриотического воспитания нашей молодёжи необходимо, чтобы она знала настоящую историю нашей великой страны, её героев, чтобы слова «любовь к Родине» не были пустым звуком, а шли от самого сердца. Очень важно популяризировать российские традиции, возрождать духовно-нравственные ценности, о которых, к сожалению, в последнее время стали забывать. Только тогда наши дети будут не только учить школьную программу, но и выйдут из школьных стен настоящими патриотами своего Отечества.

Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить