Азбуку городских брендов под музыкальный перфоманс покажут в «Брянсккниге»

15 декабря 2022

«Брянсккнига» готовится к проведению необычной презентации. Она посвящается изданию «Клинцы. Азбука городских брендов». Мероприятие будет сопровождаться небольшой концертной программой с элементами перфоманса, которая добавит правильной энергетики и создаст особую атмосферу погружения.

Яркая книга от клинцовских авторов кроме стильного современного дизайна, отчасти отсылающего к «рубленым» плакатам РОСТа, одновременно вплетет лубочную картинку и народные росписи. Нельзя не отметить и текст, авторы общаются с читателем на «понятном» языке азбуки, каждая буква имеет своё, наше, брянское, родное определение. Про клинцовский автовокзал, про старинную фабрику, про памятник-колокол и многое другое предстоит узнать читателю.

Автором книги, а также главным художником и иллюстратором издания является Ольга Молявко — уроженка города Клинцы. Она закончила факультет дизайн-среды Московского академического художественного училища, затем мастерскую искусства книги Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова, факультет графики. Также Ольга училась в Школе каллиграфии Евгения Добровинского в дизайн-студии Логомашина. Её работы занимают достойное место на выставках как в России, так и за рубежом. Часть её работ хранят частные коллекции, сообщает РИА «Стрела».

Текст для книги написала Анна Березовская из села Ардонь Клинцовского района. Азам издательского дела, рекламы и связям с общественностью Анна училась в Воронежском государственном университете. Многие её произведения связаны с родным селом, которое стало стало одной из центральных тем ее публицистики. Анна — победитель Х Всероссийского конкурса средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений, является лауреатом молодёжных журналистских конкурсов. С рассказом «Память из рода в род» про традиционные обряды в селе Ардонь стала финалистом российско-итальянской премии «Радуга» в 2021 году.

«Брянсккнига» ждёт своих посетителей 19 декабря в 18.00. Вход-свободный.

12+

Фото: РИА Стрела

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить