Брянским педагогам вручили денежные сертификаты на получение муниципального гранта

23 декабря 2022

Церемония награждения педагогов — победителей конкурса на соискание денежного поощрения лучших педагогических работников муниципальных образовательных учреждений Брянска, посвященная Году педагога и наставника, состоялась сегодня в центреобразования «Перспектива» в Брянске.

Этот конкурс проводится уже 12 лет подряд по инициативе Брянского городского совета народных депутатов. Денежные сертификаты на получение муниципального гранта на сумму 50 тысяч рублей получили 25 педагогов, 5 из которых – молодые специалисты, 20 – воспитатели детских садов и 5 – работники дополнительного образования.

На церемонии награждения присутствовали почётные гости: руководитель аппарата Брянского городского Совета народных депутатов Тамара Корбанович, заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, заместитель председателя областной организации Общероссийского Профсоюза Галина Шапотько, начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов и другие.

В приветственном слово Тамара Корбанович передала педагогам искренние поздравления главы города Брянска Марины Дбар, депутатов Брянского городского Совета и выразила им, представителям трудной, но такой необходимой и любимой профессии, общую признательность и восхищение.

– Когда много лет назад мы задумали этот конкурс, тогда же определили его формат и основную цель: выявить талантливых, трудолюбивых, целеустремлённых и поощрить их работу, как лучших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования, которые являются проводниками и сопровождают детей на пути их жизненного и научного познания… Символично, что вручение премий всегда проходит в преддверии самого ожидаемого праздника. В это время вспоминаются встречи, слова, важные события года.  И одно из них: ваша победа в этом конкурсе. От всей души поздравляем победителей! Пусть Ваше ощущение радости и торжества продлится до ожидаемых праздников, подарит чудеса и в новогоднюю ночь. Руководителям управления образования Брянской городской администрации города желаем, чтобы конкурс продолжался, количество премий увеличивалось, благодаря чему будут открываться новые возможности и новые имена.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

25 апреля 2024, 11:55

В Топ лучших спортсменов России вошёл брянский самбист Артем Осипенко

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить