В уходящем году на Брянщине реконструировали и отремонтировали 9 детских школ искусств

Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2020 году было принято решение о масштабном обновлении школ искусств в России. Данная инициатива направлена на создание максимально комфортных условий в учреждениях культуры, а также на поддержку и развитие юных талантов России. На территории Брянской области при поддержке губернатора Брянской области Александра Богомаза в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» в 2022 году капитально отремонтировали и реконструировали детские школы искусств.
Одним из таких учреждений является Суражская школа искусств, которая располагается в здании 1958 года постройки. Оно остро нуждалось в реконструкции.
Из бюджетов различного уровня на проведение работ было направлено почти 31 млн рублей. В настоящее время работы на объекте завершены. Учреждение готовится встретить своих учеников, в помещениях расставляется мебель, ведётся наладка оборудования, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.
Всего в Брянской области по региональному проекту «Культурная среда» до 2024 года запланирована реконструкция и капитальные ремонты порядка 27 детских школ искусств. Не менее 13 школ получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу .
Фото: департамент культуры Брянской области