Со дня рождения брянского партизана Александра Виноградова прошло 128 лет
Под руководством Александра Виноградова срывали эшелоны, подрывали мосты и вражескую технику, ...
Две школы Брянска №№ 2 и 5 после новогодних каникул вернутся к учебному процессу. В образовательных учреждениях проводился ремон по программе «Модернизация школьных систем образования». В школах отремонтированы фундамент, фасады, кровли, входные группы, инженерные коммуникации, пищеблоки. Также в школах сменили оконные и дверные блоки, выполнена внутренняя отделка, закуплено новое оборудование и мебель.
До начала учёбы, 10 января, в школе № 2 имени Д.Е. Кравцова педагоги и родители учеников закончат уборку помещений. Вместе с тем классы уже приведены в порядок, установлены стенды, доски, заканчивается благоустройство территории, облицовка фасада. Школа № 2 на 400 учеников была построена в 1937 году. На её обновление было выделено 71,1 млн рублей.
В школу № 5 ученики сядут за парты 11 января. Здесь подходят к концу работы по обустройству пищеблока, спортзала. Педагоги и учителя установили в школе новогоднюю ёлку, чтобы по возвращении ребят после каникул, у них сохранилось праздничное настроение. На капремонт и оснащение школы № 5 было затрачено 105,6 млн рублей. Здание школы на 750 учеников построено в 1950 году, в 1971 году возвели к ней четырёхэтажную пристройку.
На завершающей стадии работы и в 60-ой школе. Учебный процесс планируется в ней запустить в конце января — начале февраля, в то время как муниципальный контракт по ремонту учреждения рассчитан до июля 2023 года.
На сегодня в школе заменены все инженерные коммуникации, кровля, установлены пластиковые окна. Подходят к завершению работы на первом этаже, на третьем и втором этажах классы уже готовы принять учащихся. В кабинетах установлены мебель, доски и стенды. Ремонт школы № 60 обошёлся бюджету в 101 млн рублей.
Брянск входит в 2023 год с двумя перспективными стройками — на улице Флотской уже забили 30 свай в основание нового детского сада. И здесь же, на Флотской, будет построена новая школа.
Фото: bga32.ru
Под руководством Александра Виноградова срывали эшелоны, подрывали мосты и вражескую технику, ...
Он проходил с 18 по 23 августа в Томской области в природном парке «Околица». Организаторы ...
Она проводится в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации ...
В 2026 году был проведен конкурсный отбор, по итогам которого господдержку получили шесть ...
В Выгоничском районе и самой больнице с рабочим визитом побывал временно исполняющий ...
В Москве проходит Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим». Его центральным событием ...