Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Экспертное независимое агентство «ПолитБрокер» представило на «Бирже губернаторов» рейтинг глав регионов. Рейтинг строится на данных по активности губернаторов и членов их команд, оценке эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности. Акции губернатора Брянской области Александра Богомаза на политической бирже 16 января 2023 года поднялись вверх.
Аналитики полагают, что причиной высокой оценки стала — эффективная, прежде всего, практическая работа, решение реально волнующих жителей вопросов. Александр Богомаз не раз подчеркивал, что его усилия сосредоточены именно на этом, а не на самопиаре.
В первую рабочую неделю наступившего 2023 года доминантной темой стало посещение Брянщины заместителем председателя правительства РФ — министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и полпредом президента в ЦФО Игорем Щёголевым. В ходе рабочего визита была дана высокая оценка социально-экономическому развитию региона.
На федеральном уровне была отмечена положительная динамика региона по индексам промышленного производства и обрабатывающих производств. Область занимает по этому показателю первое место в ЦФО и четвёртое по стране.
В Брянской области в последние годы отмечается рост по всем направлениям экономического развития. Так, по итогам 2022 года выпуск промышленной продукции составил свыше 370 млрд рублей, продукции сельского хозяйства — порядка 130 млрд рублей. Общее валовое производство (внутренний продукт) увеличилось за 7 лет более, чем в два раза. В 2023 году спрогнозирована планка в 500 млрд рублей.
Успехи Брянщины отметила и вице-премьер Татьяна Голикова. В регионе рынок труда превышает спрос. В частности, на одного безработного приходится сразу две вакансии по трудоустройству. Власти взаимодействуют с организациями, где существует риск сокращения работников.
Скриншот/«ПолитБрокер»/Телеграм-канал
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...