Участник СВО оценил качество прямой линии губернатора Богомаза
Участник СВО, кавалер трех орденов Мужества Евгений Вылцан поделился впечатлениями от прямой ...
Брянские бизнесмены в текущем году получат ещё большую поддержку в виде грантов. По сообщению директора регионального департамента экономического развития Михаила Ерохина на странице в телеграм-канале на поддержку предпринимателей будет направлено порядка 38 млн рублей, что на четыре млн больше финансирования предыдущего года.
Основная часть средств будет направлена на поддержку молодых брянских бизнесменов возрастом до 25 лет, между ними распределят около 28 млн рублей. В прошедшем году получателями грантов стали 51 молодой предприниматель, 80% из них предполагают работать в производственной сфере. Среди направлений, на которые оформлялись заявки для получения грантов, — пошив одежды и текстиля, пищевое производство, сельское хозяйство, услуги по обслуживанию транспорта, развитие общепита и др.
Получат поддержку и социальные предприниматели, оказывающие услуги инвалидам, детям, социально уязвимым категориям населения, тем, кто занимается производством социально значимых товары. На развитие уже существующих таких предприятий будет направлено около десяти млн рублей.
По информации Михаила Ерохина за последние два года проведен целый ряд мероприятий, направленный на поддержку бизнеса. Так, до 2025 года была введена нулевая ставка по налогам для вновь открывшихся предприятий и работающих в производстве, науке или социальном направлении, снижены налоги для IT-компаний, произошёл перевод бизнеса с вменённого налога на патент. На базе центра «Мой Бизнес» в текущем году в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» поддержка начинающих и развивающихся предпринимателей будет продолжена. Им будет предоставлено порядка 1,8 тыс различных услуг.
Фото: Брянская Губерния
Участник СВО, кавалер трех орденов Мужества Евгений Вылцан поделился впечатлениями от прямой ...
На итоговом мероприятии в Брянском государственном аграрном университете, являющемся ведущей ...
В рамках проведенной прямой линии губернатор Александр Богомаз обеспечил открытый диалог с ...
По итогам прямой линии губернатора Брянской области председатель Общественной палаты региона ...
Сегодня состоялась уже пятая по счету прямая линия губернатора Брянской области Александра ...
В ходе традиционной прямой линии губернатор Александр Богомаз в течение двух часов отвечал на ...