С представителями регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества» прошла рабочая встреча в Брянске

17 января 2023

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл встречу с представителями регионального отделения «Комитет семей воинов Отечества». Среди участников мероприятия были председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, врио заместителя губернатора Татьяна Кулешова, а также председатель постоянного комитета областного парламента по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлёва.

На Брянщине уже создано областное отделение «Комитет семей воинов Отечества», которое занимается вопросами поддержки военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, а также погибших в ходе выполнения задач СВО и членов их семей.

Возглавляет общественную организацию Марина Седнева. Сама она является матерью погибшего на территории Украины начальника хирургического отделения операционно-перевязочного полка Дмитрия Седнева, награжденного Орденом Мужества посмертно. Погибший военный медик спас более 100 солдат, офицеров и мирного населения, сообщает пресс-служба Брянской областной Думы.

В ходе рабочей встречи губернатор региона Александр Богомаз обсудил с представителями комитета направления его работы, а также вопросы по поддержке организации его работы, укрепления взаимодействия с органами власти региона и муниципалитетов. При этом губернатор подчеркнул, что в современных реалиях поддержка военнослужащих и их семей является приоритетной задачей.

В сегодняшних условиях власть, общественные организации и просто неравнодушные люди объединились в единое целое и делают всё максимальное, чтобы наши воины были спокойны за своих родных и близких. В настоящее время «Комитет семей воинов Отечества» является той самой организацией, которая сегодня необходима семьям военнослужащих.

Региональным правительством вместе с общественниками проводится большая работа по обеспечению профессиональной переподготовки, трудоустройству, реабилитации и психологическому сопровождению жителей региона, которые принимали участие в спецоперации. Председатель регионального комитета Марина Седнева отметила важность объединения усилий и своевременной помощи военнослужащим и их семьям.

 

Фото: Брянская областная Дума

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить